8 (8636) 23-69-34
8 (960) 450-94-37 Написать в WhatsApp
пн-пт с 7:30 до 20:00
сб с 8:00 до 18:00
вс с 8:00 до 15:00
Врач нефролог
01 Июня 2022
Врач нефролог Нефролог – это врач, прошедший специализацию в области нефрологии.

Нефрология (от греческого нефрос – почки) – это область медицины, которая занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний мочевыделительной системы, в частности почек. Надо отметить важную особенность почек: это невероятно молчаливый и терпеливый орган, почечные заболевания часто развиваются медленно, скрыто, без явных признаков.

Нередки случаи, когда люди попадают на прием к нефрологу уже на поздней стадии почечной недостаточности. При диагностике нефролог использует общие анализы мочи, а также анализы крови, такие как морфология, определение концентрации установленных веществ (например, креатинин и мочевина), проверяется уровень глюкозы, часто назначается УЗИ.

Если состояние пациента требует этого, он также назначает более специализированные лабораторные исследования. Вы имеете все основания подумать о консультации нефролога, если у вас появились следующие жалобы:
- Боль, дискомфорт, зябкость в пояснице, односторонняя или двухсторонняя, иногда может отдавать в паховую область. Распространение (иррадиация) в ягодицы или бедро не характерно. - Учащение мочеиспускания по ночам – тихий, ранний и классический признак нарушение работы почек. Иногда это может быть связано аденомой или гиперплазии предстательной железы. - Жажда и увеличение количества мочи. - Уменьшение количества мочи на фоне отеков и повышения артериального давления. -

Изменение цвета мочи, появление крови в моче. Иногда это может быть связано с пищей или лекарствами. - Повышение артериального давления. - Стойкая анемия, слабость, бледность, землистый запах и запах ацетона изо рта. - Изменения анализов мочи в виде появления эритроцитов, белка.

 Вам также нужна консультация нефролога, если у вас диагностировали артериальную гипертензию, сахарный диабет, потому что эти заболевания, приводят со временем к поражению почек. Своевременное обращение к врачу-нефрологу может сохранить ваше здоровье!
Закажите обратный звонок для консультации и записи на прием к специалисту!
Рубрики блога
Облако тегов