8 (8636) 23-69-34
8 (960) 450-94-37 Написать в WhatsApp
пн-пт с 7:30 до 20:00
сб с 8:00 до 18:00
вс с 8:00 до 15:00
Какие преимущества у платной медицины?
27 Января 2022
Какие преимущества у платной медицины?

Сегодня многим свойственно избегать платных медицинских учреждений и избегать их услуг. Однако оправданно ли это? И есть ли какие-либо преимущества в повсеместно возникающих сегодня частных клиниках?

  1. Вежливое и уважительное отношение со стороны врачей и администраторов. Меньшая бумажная волокита, большая зарплата, да и просто относительно спокойная атмосфера платных клиник крайне положительно сказываются на настроении и поведении персонала.
  2. Ко всем вашим жалобам отнесутся с должным вниманием, а обследования и лечение назначат в соответствии именно с вашим диагнозом и индивидуальными особенностями.
  3. Время приема не ограничено, обычно у врача на осмотр и беседу с пациентом отведено 20-40 минут.
  4. Вы можете сами выбирать специалиста, который вас устроит.
  5. Скорее всего, вам не придется сидеть в очереди. В платной клинике, даже если предыдущий прием затянется, то ненадолго, а администратор извинится перед вами за доставленное неудобство.
  6. Оборудование и интерьер платной клиники обычно удовлетворяет потребностям пациентов.
  7. Записаться к врачу можно в срочном порядке, а в некоторых ситуациях и посетить специалиста в этот же день.

Давайте проанализируем куда же направляются деньги, которые вы платите за медицинское обслуживание. Отметим, что данные средства идут на развитие медицинских центров и частных клиник. За счет данных средств закупается сверхновое оборудование, которое позволяет осуществлять более точную диагностику и, следовательно, эффективное лечение пациентов.

Также часть данных сумм направляется на заработную плату медперсонала. В большинстве случаев, уровень оплаты в клиниках существенно выше, чем, в аналогичных государственных. А это дает возможность владельцу клиники привлекать к работе компетентных и опытных врачей и средних медработников.

Также многие частные клиники, в силу того, что они имеют собственные денежные средства, могут принимать решение и отправлять сотрудников на обучение и стажировку, как в России, так и зарубеж, тем самым значительно повышать уровень их квалификации. Поэтому, можно сделать вывод, что платные медицинские клиники имеют больше возможностей оказывать качественные медицинские услуги.

Будет ли медицина платной когда-нибудь, неизвестно. Но то, что у нас есть выбор, какие услуги получать и в какое медицинское учреждение обратиться – это уже хорошо.

Медицинский центр «КАРДИОПЛЮС» желает вам и вашим детям здоровья и только профилактических приемов, неважно, где они будут проходить, в платной или бесплатной клинике.

С уважением, Главный врач МЦ «КАРДИОПЛЮС» Г. Г. Голубничий

Закажите обратный звонок для консультации и записи на прием к специалисту!
Рубрики блога
Облако тегов