8 (8636) 23-69-34
8 (960) 450-94-37 Написать в WhatsApp
пн-пт с 7:30 до 20:00
сб с 8:00 до 18:00
вс с 8:00 до 15:00
Работа медицинской комиссии за 2015 год
25 Марта 2016
Работа медицинской комиссии за 2015 год

Более полутора лет в городе Шахты работает медицинский центр «КАРДИОМЕД» — это профессиональные доктора различных специальностей, гарантирующие высокий уровень услуг и достойные условия для своих клиентов, а также заботливый штат медицинских сотрудников, отвечающий за то, чтобы клиенты чувствовали себя здоровыми.

Основным направлениями работы медицинского центра «КАРДИОМЕД», расположенного на улице Шишкина 162 (лицензия на медицинскую деятельность №ЛО-61-01-006702 от 26.09.2018 г.) являются: проведение предварительных и периодических медицинских осмотров:

Также проводятся медицинские осмотры и медицинские освидетельствования для получения:

По результатам осмотра выдается «Паспорт здоровья» в соответствии с приказом МЗ РФ № 302н от 12.04.2011 г.

Наша цель: обеспечить жителям города Шахты и близлежащих регионов возможность быстро, качественно, а главное в одном медицинском центре пройти медицинский осмотр и оформить необходимую медицинскую документацию.

Наши преимущества

  1. Мы работаем с физическими и юридическими лицами.
  2. В нашей комиссии задействованы врачи всех необходимых специальностей для проведения медицинских осмотров, прошедшие соответствующее обучение по профпатологии и проведению медицинских осмотров, в том числе терапевт, дерматовенеролог, хирург, гинеколог, невролог, офтальмолог, оториноларинголог (ЛОР–врач), психиатр, нарколог, возглавляет комиссию врач – профпатолог.
  3. Бригада полностью укомплектована всем необходимым оборудованием, в том числе и передвижной аппаратурой:
    • передвижной цифровой флюорограф;
    • аппарат для проведения спирометрии;
    • аппарат для проведения паллестезиометрии (исследование вибрационной чувствительности);
    • аудиометр;
    • аппарат ЭКГ;
    • гинекологическим оборудованием и т.п.
  4. Проводится весь перечень лабораторной диагностики, в том числе забор биологического материала (крови, мазков со слизистых, материала для исследования на гельминты и т.п.).
  5. В работе комиссии задействованы сотрудники санитарно- эпидемиологической службы, которые во время работы комиссии оформляют новые личные медицинские книжки и проводит гигиеническое обучение.
  6. Медицинская комиссия работает на территории медицинского центра, а при необходимости выезжает на территорию предприятий и организаций.
  7. Все проведенные исследования подвергаются тщательному анализу, поэтому выдача результатов происходит через 3 - 5 дней (в зависимости от сложности исследований).
  8. При выявлении соматической патологии возможно проведение комплексного обследования и лечения на базе медицинского центра «Кардиоплюс», который расположен на первом этаже здания по адресу ул. Шишкина, 162.
  9. Гибкое ценообразование для корпоративных клиентов. Цена на периодические и предварительные медицинские осмотры формируется согласно объему обследований, указанному контингенту профессий, подлежащих периодическим медицинским осмотрам.

Остерегайтесь мошенников!

В связи с появлением на рынке учреждений оказывающих не качественные мед. услуги, хотелось обратить внимание не только работодателей, но и самих пациентов: - помните, профилактику провести значительно легче, чем лечить заболевание и лучше это делать на ранних стадиях!

При анализе работы медицинского центра за 2015г. получены следующие статистические данные по результатам проведенных медицинских осмотров:

За 2015год было осмотрено всего - 4782человека, в том числе, женщин – 2994, мужчин – 1788.

У 1628 человек были выявлены проблемы со здоровьем. Что составило- 34%

Были выявлены следующие заболевания:

  1. Гипертоническая болезнь впервые выявленная - 108 случаев. В 327 случаях была выявлена необходимость проведения коррекции в лечении (приеме препаратов для снижения АД) у пациентов уже находящихся на динамическом наблюдении у терапевта и кардиолога.
  2. Сахарный диабет – 24 случая.
  3. Ишемическая болезнь сердца ( ИБС)- 5 случаев.
  4. Туберкулез - 3 случая.
  5. Заболевания передающиеся половым путем: из них сифилис- 54 случая, трихомонадный кольпит - 7 случаев, ВИЧ- 1 случай, гепатит С - 1 случай.
  6. Паразитарные заболевания – 76 случаев.
  7. Дислипидемия (повышение общего холестерина крови) – 114 случаев.

Особое внимание хотим обратить женщин! При проведении гинекологического осмотра было выявлено:

В структуре гинекологических заболеваний было выявлено и подтверждено цитологически - 56 предраковых заболеваний шейки матки:

Большой процент выявленной впервые эрозии шейки матки, которая является фоновым заболеванием развития рака шейки матки - 446 случаев.

Итого из 2994 осмотренных женщин у 908 были обнаружены проблемы со здоровьем! Что составляет – 30,3%.

Пациенты, в зависимости от выявленной патологии, были направлены в соответствующие медицинские учреждения, где диагнозы были подтверждены и назначено лечение. Лица с хронической патологией были поставлены на учет по месту жительства, несколько человек направлены на МСЭ для получения группы инвалидности.

Собственное здоровье – личное дело каждого из нас. Однако руководители предприятий, учреждений и организаций имеют законное право поинтересоваться состоянием здоровья работающих и обращающихся к ним для трудоустройства людей.

Медицинский центр «КАРДИОМЕД» находится по адресу: г.Шахты, ул. Шишкина, 162, 2-й этаж. В одном здании с медицинским центром «КАРДИОПЛЮС». Телефоны для записи и справок: 8 (8636)-28-87-53, 8 (961) 331-05-03. Электронный адрес (e-mail): ksv_6868@mail.ru


Закажите обратный звонок для консультации и записи на прием к специалисту!
Рубрики блога
Облако тегов