8 (8636) 23-69-34
8 (960) 450-94-37 Написать в WhatsApp
пн-пт с 7:30 до 20:00
сб с 8:00 до 18:00
вс с 8:00 до 15:00
3D СНИМОК ВАШЕГО МАЛЫША
23 Декабря 2021
3D СНИМОК ВАШЕГО МАЛЫША

Что это такое?

3D-УЗИ (сонография) – это эхографическое исследование, которое нашло широкое применение в разных областях медицины и особенно в гинекологии и акушерстве. При беременности такое УЗИ делают, чтобы получить трехмерное изображение плода.

Принцип работы аппаратов для этого исследования идентичен уже привычному двухмерному УЗИ — ультразвуковые волны, которые производит встроенный в оборудование генератор ультразвука, проходят через ткани и жидкости в организме человека по-разному. От одних тканей они отталкиваются, другими — поглощаются. Датчик «ловит» отраженные волны и составляет подробную картину внутреннего пространства. Именно так на мониторе ультразвукового сканера формируется изображение.



При трехмерном сканировании частота ультразвуковых волн неизменна, она не отличается от частоты, используемой при двухмерном УЗИ. Другими являются только сами датчики, которые улавливают отраженный от внутренних органов сигнал. За счет этого процедура в формате 3D при беременности ничем по сути не отличается от аналогичной процедуры в двух измерениях. Существенные различия — в получаемом результате.


Закажите обратный звонок для консультации и записи на прием к специалисту!
Рубрики блога
Облако тегов